Клаус Пеллер признан лучшим гендиректором в ЦБП по итогам международной премии Pulp and Paper International Awards

Обложка новости

Генеральный директор АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Клаус Пеллер стал лучшим в номинации «Mill Manager Award» («Руководитель предприятия») престижного отраслевого конкурса PPI Awards 2020, результаты которого подвели 10 марта в Лиссабоне (Португалия). PPI Awards, организованный RISI – ведущим информационным провайдером отрасли, является единственной премией мирового масштаба в целлюлозно-бумажной промышленности. Наградами PPI Awards отмечаются лучшие лидерские, концептуальные, инновационные и стратегические достижения.

АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" - член Регионального объединения работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми.

Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми от всей души поздравляет

господина Клауса Пеллера!

Наградами PPI Awards отмечаются лучшие лидерские, концептуальные, инновационные и стратегические достижения.

Клаус Пеллер признан победителем среди генеральных директоров предприятий целлюлозно-бумажной промышленности мира за эффективный лидерский подход, который сыграл значительную роль в повышении производительности Монди СЛПК. С тех пор, как он стал генеральным директором предприятия в 2011 году, производительность бумагоделательных машин повысилась на 29%, выработка целлюлозы увеличилась на 32 %, а потребление энергии снизилось на 10%. Под руководством Клауса Пеллера на Монди СЛПК реализованы масштабные стратегические проекты, включая модернизацию очистных сооружений и ТЭЦ, вышли на новый уровень партнёрские взаимоотношения с Правительством Республики Коми, внедряются уникальные образовательные программы.

Гунилла Салтин - исполнительный директор бизнес-единицы Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги) сказала: "Клаус Пеллер внес огромный вклад в развитие Монди СЛПК и пользуется заслуженным уважением сотрудников комбината. Прогресс, который предприятие Mondi в Сыктывкаре продемонстрировало за последние 9 лет в сфере производительности, развития персонала и устойчивого развития свидетельствует о высокой культуре лидерства, которую генеральный директор внедрил на комбинате".

Группа Mondi, один из глобальных лидеров по производству упаковочных и бумажных материалов, содействует улучшению мира благодаря своим инновационным, устойчивым решениям. Сразу пять заявок разных бизнес-единиц и предприятий Mondi на конкурс PPI Awards вошли в список финалистов в 2020 году, два из которых объявлены победителями на торжественной церемонии. Вторую престижную награду получил завод Mondi Świecie (Польша) за успешную стратегию управления рисками и достижения в сфере промышленной безопасности.

Mondi высоко ценит прогресс в мировой целлюлозно-бумажной промышленности и искренне поздравляет всех финалистов и победителей PPI Awards 2020.

***Монди СЛПК

АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага "Снегурочка".

*** Mondi Uncoated Fine Paper (UFP)

Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные высококачественные бумаги) – бизнес-единица Группы Mondi. На шести предприятиях в Австрии, Словакии, России и ЮАР Mondi UFP производит целлюлозу, экологически чистые офисные бумаги и бумаги для профессиональной печати, отвечающие требованиям новейших технологий профессиональной цифровой и офсетной печати. Компания соблюдает строжайшие международные сертификационные стандарты для поддержания экологичных производственных процессов путем ответственного управления лесными, водными и воздушными ресурсами. Все виды немелованных высококачественных бумаг Mondi входят в "зеленую линейку" Green Range, имеют сертификаты российских и европейских экологических организаций, производятся из 100% макулатурного сырья или отбеливаются без использования хлора.

Известные бренды компании, такие как Color Copy, DNS®, IQ, MAESTRO®, NAUTILUS®, BIO TOP 3®, Pergraphica, NEUJET®, Снегурочка или ROTATRIM, используются для офисной печати на лазерных или струйных принтерах, а также профессиональными типографиями на цифровых или офсетных печатных машинах при производстве брошюр, папок, приглашений, визитных карточек, фирменных бланков или других высококачественных информационных материалов. Перерабатывающие предприятия высоко оценивают отличные печатные свойства и оптимальную проходимость бумаг для профессиональной печати производства Mondi.

*** Mondi

Mondi – один из глобальных лидеров по производству упаковочных материалов и бумаги, который доставляет радость своим клиентам и потребителям благодаря инновационным упаковочным и бумажным решениям, характеризующимся осознанной устойчивостью. Наша компания представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги: от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и полимерных пленок до разработки и изготовления эффективных промышленных и потребительских упаковочных решений. Устойчивое развитие лежит в основе всего, что мы делаем. В 2019 доходы Mondi составили 7,27 миллиардов евро, а базовая EBITDA – 1,66 миллиардов евро.

Акции Mondi размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг) под тикером MNDI и Йоханнесбургской фондовой бирже (вторичный листинг) под тикером MNP. Акции Mondi включены в индекс FTSE 100 и с 2008 года в серию индексов FTSE4Good, а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи с 2007 года.

Поделитесь